Delegados 2017 – 2019

Marzo 10, 2017

DELEGADOS 2017 - 2019

Con gran éxito registramos que el pasado 18 y 19 de Febrero se realizaron las votaciones para elegir a los Delegados que participarán de la Veinteava Asamblea General de Delegados de Nuestra Cooperativa de Caficultores de Antioquia que se llevará a cabo en la Granja Esteban Jaramillo ubicada en el Municipio de Venecia el próximo 28 de Marzo.

A continuación damos a conocer el nombre de los Delegados elegidos en cada uno de los municipios

 

DELEGADOS 2017 - 2019

  

 

 

MUNICIPIO

PRINCIPAL

SUPLENTE

ABEJORRAL

FRANCISCO LUIS GRAJALES 

SIGIFREDO CASTAÑO OCAMPO

 

WILMAR ALBERTO GARZON ARANGO

JULIO CESAR GONZALEZ RIOS

 

 

 

ALEJANDRIA

NOEMI DE JESUS RESTREPO SERNA

ABAD DARIO HENAO ORREGO

 

 

 

AMAGA

NOELIA DEL SOCORRO ESTRADA FLOREZ

LUZ MARINA PUERTA AGUDELO

 

 

 

AMALFI

JOSE LUIS OSPINA GUTIERREZ

LUIS ANIBAL BOLIVAR GONZALEZ

 

JOSE FERNANDO GARCIA OCHOA

LEON DARIO PEREZ ROLDAN

 

JUAN CRISOSTOMO CORREA GUTIERREZ

LUZ ELENA CARDONA NARANJO

 

 

 

ANGELOPOLIS

GILDARDO DE JESUS TABORDA MEJIA

ALBEIRO DE JESUS OSSA FLOREZ

 

 

 

ANGOSTURA 

DARIO BERNARDO SALDARRIAGA MAYA

EDUARDO ANTONIO BARRIENTOS AYALA

 

YEDISSON MAURICIO ATEHORTUA 

CELMIRA DEL SOCORRO AYALA ARANGO

 

 

 

ANORI

GLORIA AMPARO LOPEZ ORTEGA

UYENID MONTOYA HERRERA

 

 

 

ARGELIA

FRANCISCO J. ARANGO HENAO

JOSE JESUS MARIN GARCIA

 

MARIO LOAIZA CARDONA

LUIS MARIA ARANGO HINCAPIE

 

 

 

ARMENIA

FRANCISCO ALONSO ORTIZ 

MARIA CRISTINA RESTREPO VDA DE DIAZ

 

 

 

BARBOSA

EDGAR JULIAN GARCIA GARCIA

JARBY LEON SANCHEZ SANCHEZ

 

RAUL ALBERTO FLOREZ OSPINA

MARIA INES CARDONA DE LOPEZ

 

ELIEZER ANTONIO RIOS ORREGO

JAVIER ORLANDO GALEANO SALDARRIAGA

 

DIEGO HERNAN ARANGO ECHEVERRI

NICOLAS EVELIO BEDOYA OSORNO

 

 

 

BRICEÑO

HUMBERTO ALIRIO MORENO TORRES

ROBERTO DE JESUS JARAMILLO CARDONA

 

 

 

CALDAS

NELSON DE JESUS LONDOÑO SANTAMARIA 

PABLO EMILIO SUAREZ RENDON 

 

 

 

CAMPAMENTO

JOAQUIN BERNARDO GARCIA BARRIENTOS

YANETH CRISTINA GIRALDO MONTOYA

 

 

 

CARAMANTA

LUIS ALFONSO ARANGO GIL

MARIA OLGA BEDOYA AGUIRRE

 

 

 

CISNEROS

GERMAN ALONSO VASQUEZ MARIN

WILSON ARGIRO BUILES PINO

 

 

 

COCORNA

RAFAEL RUIZ

WILSON DE JESUS HERNDEZ

 

 

 

COPACABANA

ROBERTO DE JESUS CASTAÑO CADAVID

MANUEL ALBERTO HERNANDEZ CASTAÑO

 

 

 

EL PEÑOL

JOSE ISMAEL MAYO HOYOS

BLANCA RITA RAMIREZ DE CARDONA

 

 

 

FREDONIA

NORA ELENA ADARVE CASTAÑEDA

LUZ YANETH DIEZ DE ECHEVERRY

 

LUIS GUILLERMO LONDOÑO URIBE

MARIA CELINA PEREZ DE MONSALVE

 

 

 

GIRARDOTA

GERMAN GUSTAVO CORDOBA MONSALVE

JUAN JOSE HENAO CARMONA

 

 

 

GOMEZ PLATA

WALTER EMILIO SISQUIARCO HENAO

JHON JAIRO MORA AVENDAÑO

 

LUIS CARLOS OSPINA RUA

FRANCISCO JAVIER TOBON TOBON

 

SAUL ALBERTO PELAEZ CIFUENTES

RAFAEL ANGEL CIFUENTES PEREZ

 

 

 

GRANADA

JOSE ANTONIO BOTERO BARRERA

HORACIO DE J. VERGARA VERGARA

 

 

 

GUADALUPE

MOISES RODRIGUEZ PARRA

DAGNOVER DE JESUS RODRIGUEZ LONDOÑO

 

DAIRO DE JESUS BAENA MONSALVE

GLORIA ELENA JIMENEZ 

 

 

 

HELICONIA

OTONIEL DE JESUS RESTREPO ARREDONDO

EDILIO HERNAN SANCHEZ MONTOYA

 

 

 

ITUANGO

GIAN DILBER PIEDRAHITA PIEDRAHITA

LEIMAR ELIAS CHAVARRIA DUQUE

 

OCTAVIO DE JESUS MORA RODRIGUEZ

ABRAHAM DE JESUS ORTIZ QUINTERO

 

FANNY PATRICIA BALBIN PEREZ

DANID FERNANDO ARANGO AREIZA

 

JOSE NATALIO TAPIAS AREIZA

GERARDO DE JESUS TABORDA SIERRA

 

 

 

JERICO

DOMINGO DE JESUS MORALES MORALES

NESTOR DARIO CARDONA ZULETA

 

ANGELA ANDREA CANO HOYOS

MARIA RUBIELA GRAJALES DE ROBLEDO

 

LISANDRO VALLEJO ARCILA

FATIMA DEL SOCORRO VALLEJO DE SUAREZ

 

 

 

LA CEJA

YOVANY ARLES ARANGO PATIÑO

JOSE DE LOS SANTOS ESCOBAR BEDOYA

 

ADRIAN FERNEY BEDOYA RENDON

JAIRO DE JESUS VILLADA 

 

 

 

MACEO

JESUS MARIA ESPINOSA QUICENO

TIBERIO DE JESUS MARIN OSORIO

 

 

 

MEDELLIN

CARLOS ANDRES MEDINA ZARAMA

HUGO DE JESUS CARDENAS LOAIZA

 

 

 

MONTEBELLO

LUIS HERNAN VILLA CIRO

CESAR AUGUSTO BLANDON BLANDON

 

 

 

NARIÑO

HECTOR DE JESUS CARVAJAL ALZATE

DANIEL OROZCO MARQUEZ

 

EGIDIO MARQUEZ OROZCO

JOHN JAIRO OSPINA HERRERA

 

 

 

PUEBLORRICO

MARIA HELENA GUTIERREZ DE GUZMAN

LUIS ALEXANDER LOPEZ MEJIA

 

 

 

SAN ANDRES

GILBERTO ANTONIO MARIN SUAREZ

LUIS ALBERTO ESPINOSA ESPINOSA

 

 

 

SAN CARLOS

ALBA JANETH ARIAS SANTILLANA

LUIS MIGUEL ARIAS SANTILLANA

 

 

 

SAN FRANCISCO

ROSA QUINTERO VDA GIRALDO

LUZ DARY ZULUAGA DAZA

 

 

 

SAN ISIDRO (SR)

MAXILIANO ZAPATA ESPINOSA

ADRIAN ANTONIO OLAYA ALVAREZ

 

 

 

SAN LUIS

GONZALO DE JESUS TORO COSME

LUZ MERY  RAMIREZ VASQUEZ

 

 

 

SAN PABLO (SR)

WILLIAM JAIME ROJO OSPINA

OSCAR ORLANDO ESCOBAR SOSA

 

 

 

SAN PABLO (T)

ALBERTO ANTONIO OSPINA GRANADA

FERNANDO DE JESUS OSORIO GRANADA

 

 

 

SAN RAFAEL

MIGUEL ANGEL SANCHEZ GUARIN

HECTOR ORLEY RIOS AGUILAR

 

DANIEL SALVADOR ESCUDERO AGUDELO

ROSA EUGENIA YEPES BUITRAGO

 

 

 

SAN ROQUE

JORGE IGNACIO MARTINEZ MARIN

ALBEIRO ALONSO RESTREPO HENAO

 

 

 

SANTA BARBARA

LEONARDO RUIZ DELGADO

MARIA LOURDES CORREA BEDOYA

 

 

 

SANTO DOMINGO

DARIO DE JESUS SERNA GIL

LUZ MARINA AGUDELO SANTA

 

 

 

SONSON

LUIS ALFONSO VILLEGAS BOTERO

LIBARDO DE JESUS ZAPATA OROZCO

 

NORBEY DE JESUS VASQUEZ CARMONA

JOSE LUIS BLANDON CHICA

 

 

 

TAMESIS

BERNARDO ANTONIO MONTOYA OSPINA

ALBERTO HUGO LOPEZ VARGAS

 

MARIA LIMBANIA VILLAN DE TORO

JORGE ELIECER TORO VILLAN

 

 

 

TARSO

IGNACIO CASTAÑOS VELEZ

EDGAR DE JESUS BOTERO PALACIO

 

 

 

TITIRIBI

LUZ MARINA CALLE MEJIA

ELVIA ROSA OCHOA DE JEREZ

 

 

 

TOLEDO

JHON JAIRO MUÑOZ CARVAJAL

JORGE IVAN GOMEZ RODRIGUEZ

 

 

 

VALPARAISO

ROBERTO ANTONIO CARDONA PEREZ

ALVARO DE JESUS GARZON GOMEZ

 

 

 

VEGACHI

HERNAN DE JESUS CAÑAVERAL ALVAREZ

LUIS EMMANUEL ALVAREZ ORTIZ

 

 

 

VENECIA 

HERNAN BEDOYA MONTOYA 

LIBARDO ANTONIO ACEVEDO SANCHEZ

 

 

 

YALI 

LUIS EVELIO JIMENEZ RIOS

JUAN ALBERTO VASQUEZ ROLDAN

 

 

 

YARUMAL 

HUMBERTO ELADIO GARCIA LOAIZA

JOHN FREDY PATIÑO HERNANDEZ

 

 

 

YOLOMBO

DEYANIRA DEL SOCORRO SUAREZ MARIN

YOHN DAIRO MUÑOZ GARZON

 

ORIEL ANTONIO GAVIRIA QUERUBIN

OSCAR DE JESUS PATIÑO GALLEGO

 

ASDRUBAL DE JESUS RESTREPO CASTAÑEDA

CARLOS ALFREDO GAVIRIA MUÑOZ